Как установить светодиодную балку на внедорожник или квадроцикл?

Сентябрь 3, 2020
Светодиодная балка для внедорожника – ledbalka.ru

Для любителей экстремально провести время на автомобиле на природе сегодня придумали отличную замену старым галогенным фонарям – светодиодные балки. Такая светодиодная оптика обладает большой мощностью – 70W и даже 300W и более.

Как установить светодиодную балку на машину:

  • дополнительными приспособлениями к рейлингам (чаще всего самостоятельно);
  • над лобовым стеклом;
  • на поперечину на крышу;
  • над передним бампером;
  • за решеткой радиатора (скрытно).

Монтаж дополнительными приспособлениями на рейлинги. Часто бывает так, что владельцы автомобилей не хотят тратить время и средства на установку дополнительного светильника в установочном центре, предпочитая проделывать эту процедуру с помощью подручных средств и инструментов. Не сказать, чтобы такой способ установки LED-балки был самый плохой, но чаще всего монтаж производится в одно положение, сменить которое можно только полностью (или частично) демонтировав систему. Поэтому, устанавливая хомуты, дважды подумайте о том, как именно нужно установить светодиодную балку – угол наклона света является самым важным во всей конструкции.


Монтаж светодиодной люстры над лобовым стеклом. Конечно, установка производится не на само лобовое стекло. По бокам лобового стекла устанавливается сам крепеж, а балка оказывается на уровне крыши. Такой монтаж удобен – настройка угла свечения происходит проще, к тому же такой крепеж надежнее, да и смотрится органично. Также плюсом такой установки является уменьшение свиста ветра при движении на больших скоростях по трассе, ведь балка будет установлена максимально близко к кузову. К сожалению, такое крепление реализовать самостоятельно не получится – за неимением опыта можно сильно поцарапать машину или вовсе покорёжить кузов.


Монтаж прожектора на крышу можно считать самым сложным и основательным. Для установки светодиодной балки на крышу потребуется установка поперечины между продольными рейлингами или водостоками (если они есть). Такое крепление обходится «малой кровью» в плане лишних дырок на корпусе. Также балки устанавливают на экспедиционный багажник.


Установка светодиодной планки на переднем бампере. Обычно фару или несколько фар устанавливают на передний бампер или на кенгурин (кенгурятник).


Скрытная установка внутри переднего бампера или решетки радиатора пользуется большой популярностью. При такой инсталляции балка в выключенном состоянии незаметна. При этом вы получаете почти 100% гарантию от кражи дорогостоящей оптики и сохраняете оригинальный внешний вид своего премиального седана или кроссовера.


Кроме установки самой балки, важным остается момент оперативного включения и выключения дополнительной фары. Лучше всего провести кнопку включения-выключения в салон автомобиля – так будет намного удобнее.

Светодиодная балка – очень важный элемент в автомобиле, передвигающемся на большой скорости по бездорожью там, где обычные фары не справляются. Поэтому необходимо со всей серьезностью отнестись как к качеству самой светодиодной оптики, так и к качеству и надежности монтажа конструкции.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв